Танцы из прошлого: офицерский бал в Кемерове
- Информация о материале
- Опубликовано: 31.05.2016, 20:51
28 мая в кемеровском Государственном музыкальном театре им. Боброва состоялся танцевальный вечер в духе дореволюционной России. Показательный бал с элементами ролевой игры был организован в рамках проекта "Великая Забытая Война".
Кемеровчане пришли на бал во фраках и мундирах, а кемеровчанки – в вечерних платьях. Помимо танцев, участники "офицерского бала" смогли поучаствовать в сценическом костюмированном действии, а также насладиться поэзией и романсами ХIX века.
В начале мероприятия к присутствующим обратился священнослужитель - руководитель отдела по делам молодежи Кемеровской епархии - протоиерей Сергий Семиков. В своем слове он призвал помнить подвиг российских героев, сложивших свои головы защищая свое Отечество в годы Первой мировой войны.
Среди участников и организаторов бала были руководители и активисты студии исторического танца "Сюита" при областной библиотеке им. В.Д. Федорова и студии исторического танца "Карильон" при молодежном отделе Кемеровской епархии.
На мероприятии побывал и фотокорреспондент VSE42.Ru Максим Серков. Смотреть фото: http://news.vse42.ru/feed/show/id/27175989
