Рождественский слет православных следопытов в посёлке Итатском

IMG 7477В период с 2 по 4 января в посёлоке Итатский Тяжинского района Кемеровской области  при храме святителя Николая Чудотворца, прошёл традиционный Рождественский слёт дружины Братства Православных Следопытов имени А.В. Суворова.

В слёте приняли участие следопыты из города Мариинска, посёлков Итатский, Тисуль и села Суслово.
По случаю 100-летия с начала гонений на Православную веру программа слёта была посвящена памяти новомучеников и состояла из познавательных игр, закрепляющих знания, полученные в области географии, истории, основ Православия и других учебных дисциплин, а также однодневного похода в лесную заимку с подвижными играми на свежем воздухе.
Завершился слет паломнической поездкой в город Мариинск, где следопыты приняли участие в престольном празднике храма великомученицы Анастасии Узорешительницы и причастились Святых Христовых Таин.

Ребята узнали о жизни святой Анастасии, событиях 1917 года и последовавших гонениях на Православную веру.