Духовник казачьей станицы принял участие в семинаре по патриотическому воспитанию
- Информация о материале
- Опубликовано: 02.03.2017, 16:11
26 февраля, в день Прощеного воскресения, в Тальжинской общеобразовательной школе состоялся семинар для подрастающего поколения на основе традиций российского казачества.
Главными участниками встречи стали представители казачьего общества «Кузнецкий острог», в том числе и военно-патриотический клуб при храме святителя Спиридона Тримифунского, заместители директоров школ Новокузнецкого муниципального района.
После торжественного открытия семинара всех присутствующих поприветствовала директор школы Светлана Дмитриевна Казакевич. Затем слово предоставили гостям, в том числе и настоятелю храма святителя Спиридона Тримифунтского, духовнику казачьей станицы «Кузнецкий острог» иерею Игорю Маршинину. Отец Игорь в своём слове отметил важность приобщения молодого поколения к русской традиции и военно-патриотическому воспитанию.
Организаторы семинара планируют проводить подобные мероприятия регулярно и надеются, что данная традиция приживется в нашем обществе и даст плоды в виде повышения уровня гражданской ответственности и патриотизма молодежи.
Пресс-служба Кузбасской митрополии
Сайт: http://spiridon-nk.cerkov.ru/kuzneckij-ostrog/
Группа Одноклассники: https://ok.ru/skokuznetskiyostrog
Группа ВК: https://vk.com/skokuznetskiyostrog
