Скаутский поход выходного дня
- Информация о материале
- Опубликовано: 16.10.2017, 16:03
С 14 на 15 октября скаутский отряд Братства православных следопытов (БПС) им. Георгия Победоносца города Гурьевска совершил поход выходного дня из посёлка Сосновка в город Салаир Кемеровской области.
Маршрут пролегал по технологической трассе через Салаирский рудник.
Протяженность пути составила более 4 км. В походе важно было познакомить новых участников БПС с основами отрядной жизни, сплотить коллектив, проверить умения и навыки «старичков». Под чутким руководством священника храма «Святой Троицы» иерея Алексея Ильина, ребята исследовали возвышенности образующие карьер рудника, холмы и камни, собирали сухие разбросанные ветки.
Вечером состоялся костёр, на котором патрули «Дети будущего» и «Мушкетёры» представили творческие певческие номера, прочитали доклады по специальностям (летописец и завхоз).
Также прошли весёлые игры на сплочение и различные физминутки.
Порадовало, то, что все ребята были задействованы и приняли участие в данном мероприятии. Вечер завершился играми и «свечкой».
На следующий день, скауты провели операцию под названием «нас здесь не было», и с хорошим настроением отправились домой.
Группа Вк: https://vk.com/club121215224
